↑ Zurück zu Über uns

Mitglieder des EB

Der Elternbeirat am Gymnasium Grafing setzt sich seit der Wahl im September 2016 aus den folgenden Mitgliedern zusammen.

Elternbeirat am Gymnasium Grafing 2016-2018

Andrea Arnoldussen

Andrea Arnoldussen

Andrea
Arnoldussen

Ebersberg,
Tochter in
11. Klasse,

arnoldussen@elternbeirat-gg.de Schulforum; Kontakt SMV

Nicola Grabmeier

Nicola Grabmeier

Nicola
Grabmeier

Steinhöring
Tochter in der 10. Klasse, Sohn in der 8. Klasse

grabmeier@elternbeirat-gg.de Koordination Klassenelternsprecher; Catering

Anja Kleinhans

Anja Kleinhans

Anja Kleinhans

Grafing
6te und 8te Klasse

kleinhans@elternbeirat-gg.de Koordination Klassenelternsprecher;

Lernseminar; Presse

Stefan Klopfer

Stefan Klopfer

Stefan
Klopfer

Jakobneuharting,
Sohn in der 11. Klasse, Tochter in der 9.Klasse

klopfer@elternbeirat-gg.de Website; Sprecher des EB-GG

Claudia Maisch

Claudia Maisch

Claudia
Maisch

Grafing,
Sohn in 8. Klasse,
Tochter in 10. Klasse

maisch@elternbeirat-gg.de Kasse; MINT

Katja Pohl

Katja Pohl

Katja Pohl

Grafing,
Tochter in 6.  Klasse

pohl@elternbeirat-gg.de Newsletter; Sozialer Tag

Barbara Rau

Barbara Rau

Barbara Rau

Grafing,
Tochter 5. und 8. Klasse

rau@elternbeirat-gg.de Koordination Elternbeiratssitzungen; 2ter Büchersatz; Newsletter; Sprecher des EB-GG

Petra Riedmaier

Petra Riedmaier

Petra Riedmaier

 

Sohn, 6. Klasse und Sohn, 8. Klasse

riedmaier@elternbeirat-gg.de Koordination Klassenelternsprecher; EB-EBE

Mike_Freizeit_Farbig_20140311_edit

Mike Schenker

Mike Schenker

Grafing Bahnhof,
Tochter 10. Klasse,
Sohn 12. Klasse

schenker@elternbeirat-gg.de Lernseminar; Schulverein

Susanne Schmitt-Leutschacher

Susanne Schmitt-Leutschacher

Susanne
Schmitt-Leutschacher

Grafing,
Sohne 11. Klasse

schmitt-leutschacher @elternbeirat-gg.de Schulforum;

Catering

Iris Schueller

Iris Schueller

Iris Schüller

Ebersberg,

Sohn in 9ter Klasse

schueller@elternbeirat-gg.de Catering; EB-EBE

Renate Wenning

Renate Wenning

Renate
Wenning

 

Grafing,
Sohn in der 10. Klasse

wenning@elternbeirat-gg.de Schulforum; MINT

 

Gruppenfotos des Elternbeirats

Gruppenfoto des Elternbeirats ab September 2016

eb-2016-013