Zurück zu Über uns

Mitglieder des EB

Der Elternbeirat am Gymnasium Grafing setzt sich seit der Wahl im September 2018 aus den folgenden Mitgliedern zusammen.

Elternbeirat am Gymnasium Grafing 2018-2020

Annette Katterloher

Annette Katterloher

Grafing,
5. und 9. Klasse,

katterloher@elternbeirat-gg.de Inklusion; Catering; EB-EBE; Tanzkurs

Nicola Grabmeier

Nicola Grabmeier

Nicola
Grabmeier

Steinhöring
10. Klasse und 12. Klasse

grabmeier@elternbeirat-gg.de Koordination Klassenelternsprecher; Catering, Externe Evaluation

Isabel Kerscher

Isabel Kerscher

Grafing
6., 8 und 11. Klasse

kerscher@elternbeirat-gg.de Schriftführerin, Kontakt Schulverein, Catering

Stefan Klopfer

Stefan Klopfer

Stefan
Klopfer

Jakobneuharting,
5. Klasse und  11.Klasse

klopfer@elternbeirat-gg.de Website; Sprecher des EB-GG

Claudia Maisch

Claudia Maisch

Claudia
Maisch

Grafing,
10. und 12. Klasse

maisch@elternbeirat-gg.de Kasse; MINT

Katja Pohl

Katja Pohl

Katja Pohl

Grafing,
9.  Klasse

pohl@elternbeirat-gg.de Schulforum; Inklusion, EB-EBE

Barbara Rau

Barbara Rau

Barbara Rau

Grafing,
7. und 10. Klasse

rau@elternbeirat-gg.de Koordination Elternbeiratssitzungen; 2ter Büchersatz; Newsletter; Sprecher des EB-GG

Caro Thewalt

Caroline Thewalt

6. und 8. Klasse

thewalt@elternbeirat-gg.de Schriftführerin; MINT/Digitalisierung, Schulfest; Schulforum

Martin Kursawe

Martin Kursawe

Grafing
7. und 9. Klasse

kursawe@elternbeirat-gg.de Lernseminar; MINT/Digitalisierung

York Schönfeld

York Schönfeld

Grafing,
5. Klasse

schoenfeld @elternbeirat-gg.de Schulfest; Umwelt

Iris Schueller

Iris Schueller

Iris Schüller

Ebersberg,

11. Klasse

schueller@elternbeirat-gg.de Schulforum; Catering; EB-EBE, EB-Wahl; Veranstaltungen

Nicola Schreiner

Nicola
Schreiner

Moosach
6. Klasse

schreiner@elternbeirat-gg.de SMV Kontakt; Team Klassenleternsprecher

 

Gruppenfotos des Elternbeirats

Gruppenfoto des Elternbeirats ab September 2018

EB-GG 2018-2020