Zurück zu Über uns

Mitglieder des EB

Der Elternbeirat am Max-Mannheimer-Gymnasium Grafing setzt sich seit der Wahl im Oktober 2020 aus den folgenden Mitgliedern zusammen.

Elternbeirat am Max-Mannheimer-Gymnasium Grafing 2020-2022

Meike Ehlers

Meike Ehlers

Glonn,
5. Klasse,

ehlers@elternbeirat-gg.de Presse; Team Klassenelternsprecher; Verpflegung/Catering;
Stefan Klopfer

Stefan Klopfer

Stefan
Klopfer

Jakobneuharting,
7. Klasse

klopfer@elternbeirat-gg.de Sprecher des EB-GG; Website; EB-EBE

Martin Kursawe

Martin Kursawe

Grafing
5. und 9. Klasse, Q11

kursawe@elternbeirat-gg.de Lernseminar; Digitalisierung/Medienkonzept
 

Anna Ott

Anna Ott

Grafing

5. Klasse

ott@elternbeirat-gg.de Umwelt;
Barbara Rau

Barbara Rau

Barbara Rau

Grafing,
9. Klasse und Q12

rau@elternbeirat-gg.de Sprecher des EB-GG; Schulforum; 2ter Büchersatz; Newsletter;

Daniela Rüger

Daniela Rüger

Grafing,
6. und 9. Klasse

rueger@elternbeirat-gg.de EB-EBE; Verpflegung/Catering; Umwelt; Team Klassenelternsprecher

Felix Schöfer

Felix Schöfer

Zorneding,         5. Klasse

schoefer@elternbeirat-gg.de Schulforum; Inklusion; Digitalisierung/Medienkonzept; Lernseminar; MINT

York Schönfeld

York Schönfeld

Grafing,
7. Klasse

schoenfeld @elternbeirat-gg.de Team Klassenelternsprecher; Kasse; Schulfest;

Nicola Schreiner

Nicola
Schreiner

Moosach
8. Klasse

schreiner@elternbeirat-gg.de Schulforum; Deligierte Schulverein; SMV Kontakt;

Heiko Sudar

Heiko Sudar

Grafing, 5. Klasse

sudar@elternbeirat-gg.de Schulforum; Digitalisierung/Medienkonzept; MINT

Anja Weiße

 

 

 

Anja Weiße

Grafing, 5. Klasse

weisse@elternbeirat-gg.de

SMV Kontakt; Digitalisierung/Medienkonzept; Verpflegung/Catering; Lernseminar;

Gruppenfoto des Elternbeirats

Gruppenfoto des Elternbeirats ab Oktober 2020